تهدف سلسلة المقالات هذه إلى تقييم صناديق الاستثمار المتداولة (الصناديق المتداولة في البورصة) فيما يتعلق بالأداء السابق ومقاييس المحفظة. يتم نشر المراجعات ذات البيانات المحدثة عند الضرورة.
استراتيجية SPLV
صندوق إنفيسكو إس آند بي 500 منخفض التقلب (NYSEARCA:SPLV) بدأت عمليات الاستثمار بتاريخ 05/05/2011 ويتتبع مؤشر التقلب المنخفض S&P 500. لديها محفظة مكونة من 100 سهم، وعائد 12 شهرًا بنسبة 2.40٪ ونسبة إجمالية للنفقات تبلغ 0.25٪. التوزيعات تصرف شهريا .
كما هو موضح في نشرة الإصدار من قبل Invesco:
يتم قياس التقلب المحقق لكل سهم في مؤشر S&P 500® باستخدام بيانات عائد الأسعار المتاحة لسنة واحدة من أيام التداول لتحديد المكونات التي تشكل المؤشر الأساسي. يقوم المؤشر الأساسي بوزن 100 ورقة مالية تأسيسية بناءً على عكس تقلب كل ورقة مالية، مع حصول الأوراق المالية الأقل تقلبًا على أكبر الأوزان في المؤشر الأساسي.
تتم إعادة توازن المؤشر كل ثلاثة أشهر، وكان معدل دوران المحفظة 55٪ في السنة المالية الأخيرة.
المنافس الرئيسي لـ SPLV، iShares MSCI USA Min Vol Factor ETF (USMV)، الذي تمت مراجعته في يناير، يتبنى نهجًا مختلفًا تمامًا تجاه التقلبات. إنه يبدأ من عالم أكبر، وهو مؤشر MSCI USA، ويقوم ببناء محفظة محسنة به “أدنى تقلب مطلق لمجموعة معينة من القيود.” على أساس مصفوفة التباين المشترك.
تختار شركة SPLV الأسهم الأقل تقلبًا، في حين تقوم USMV ببناء محفظة منخفضة التقلبات مُحسّنة رياضيًا. وكما سنرى في القسم التالي، فإن لهذا الاختلاف عواقب مادية على انهيار القطاع وحيازاته. في الواقع، قد تحتفظ USMV بأسهم متقلبة. في الوقت الحالي، دعونا نلقي نظرة على جدول يقارن بين خصائص الصندوقين:
|
SPLV |
USMV |
|
|
بداية |
5/5/2011 |
18/10/2011 |
|
نسبة النفقات |
0.25% |
0.15% |
|
يا إلهي |
8.05 مليار دولار |
24.79 مليار دولار |
|
متوسط الحجم اليومي |
130.98 مليون دولار |
255.01 مليون دولار |
|
عدد الحيازات |
102 |
170 |
|
الأصول في أعلى 10 |
12.6% |
16.9% |
|
دوران |
55% |
23% |
|
العائد TTM |
2.41% |
1.73% |
|
تردد الأرباح |
شهريا |
ربعي |
|
متنوعات. النمو لمدة 5 سنوات (سنويًا) |
7.97% |
5.02% |
تم إدراج كلا الصندوقين في عام 2011. وعلى الرغم من وجود استراتيجية أكثر تطورا، فإن USMV لديها رسوم أقل ودوران أقل. كما أن لديها المزيد من الأصول الخاضعة للإدارة وحجم تداول أعلى. يبدو SPLV أفضل فيما يتعلق بخصائص الأرباح: العائد والنمو والتكرار. ومع ذلك، فإن هذه الصناديق ليست مصممة في المقام الأول لمستثمري الأرباح.
مَلَفّ
تميل SPLV إلى الشركات ذات رأس المال المتوسط، في حين أن USMV أثقل في الشركات ذات رأس المال الكبير.
شرائح الحجم (المخطط: المؤلف؛ البيانات: الإخلاص)
القطاع الأثقل في محفظة SPLV هو قطاع السلع الاستهلاكية الأساسية (22.2%)، يليه القطاع المالي (17.3%)، والصناعة (14.2%)، والمرافق (12.9%)، والرعاية الصحية (11.5%). القطاعات الأخرى أقل من 8%. بالمقارنة مع USMV ومؤشر S&P 500 (SP500)، فإن SPLV تزيد في الغالب من وزن السلع الأساسية والمرافق الاستهلاكية، وقطاعين دفاعيين، والصناعات أيضًا. إنها تقلل بشكل كبير من أهمية التكنولوجيا والاتصالات.
تقسيم القطاع (الرسم البياني: المؤلف؛ البيانات: Invesco، iShares، SSGA)
يسرد الجدول التالي أعلى 10 ممتلكات لـ SPLV وUSMV مع أوزانها كنسبة مئوية من قيمة الأصول وقيمتها التجريبية (مقياس نسبي للتقلب). كلا الصندوقين متنوعان بشكل جيد والمخاطر المتعلقة بالشركات الفردية منخفضة. ومع ذلك، فإن USMV أكثر تركيزًا من نظيراتها في المراكز العشرة الأولى (16.9% مقابل 12.6%). كما هو متوقع، فيما يتعلق بوصف الإستراتيجية، فإن متوسط بيتا للعشرة الأوائل أعلى في USMV (0.8 مقابل 0.68). أكبر مركز لـ USMV متقلب للغاية (Broadcom Inc).
|
SPLV أعلى 10 |
شريط |
وزن |
بيتا |
USMV أعلى 10 |
شريط |
وزن |
بيتا |
|
شركة كوكا كولا. |
بقرة |
1.37 |
0.67 |
شركة برودكوم |
أفجو |
2.32 |
1.26 |
|
شركة ماكدونالدز |
MCD |
1.35 |
0.77 |
آلات أعمال عالمية |
آي بي إم |
1.74 |
0.84 |
|
بيركشاير هاثاواي. |
بي آر كيه.بي |
1.34 |
0.81 |
ميرك وشركاه |
مرك |
1.68 |
0.47 |
|
خدمات الجمهورية |
آر إس جي |
1.28 |
0.71 |
إدارة المخلفات |
وم |
1.68 |
0.57 |
|
إدارة المخلفات |
وم |
1.26 |
0.57 |
اتصالات النفايات |
WCN |
1.64 |
0.61 |
|
كولجيت بالموليف |
كل |
1.22 |
0.44 |
خدمات الجمهورية |
آر إس جي |
1.61 |
0.71 |
|
وول مارت |
ومت |
1.21 |
0.34 |
أمفينول |
أف |
1.59 |
1.05 |
|
رأينا |
الخامس |
1.21 |
1.05 |
أكسنتشر بي إل سي |
ACN |
1.56 |
1.06 |
|
يم! العلامات التجارية |
لذيذ |
1.18 |
0.92 |
بيركشاير هاثاواي |
بي آر كيه.بي |
1.55 |
0.81 |
|
شركة بروكتر أند غامبل |
ص |
1.18 |
0.52 |
تي موبايل الولايات المتحدة |
تموس |
1.53 |
0.64 |
وكما هو مذكور أدناه، فإن نسب التقييم لصندوقي الاستثمار المتداولين منخفضي التقلب لا تختلف كثيرًا، وتبدو USMV أفضل قليلاً في النمو. وهي أرخص من مؤشر S&P 500 ذو رأس المال الكبير وتظهر نموًا إجماليًا أقل. تشير هذه الأرقام إلى بعض التداخل بين نمط الحجم المنخفض ونمط القيمة.
|
SPLV |
USMV |
جاسوس |
|
|
السعر/الربحية TTM |
21.73 |
21.89 |
24.15 |
|
السعر/الكتاب |
3 |
3.74 |
4.21 |
|
السعر/المبيعات |
1.68 |
1.97 |
2.73 |
|
السعر/التدفق النقدي |
12.92 |
13.77 |
16.52 |
|
نمو الأرباح |
4.88% |
8.79% |
15.92% |
البيانات: الإخلاص.
أداء
منذ 11/1/2011، تخلفت SPLV وUSMV عن مؤشر رأس المال الكبير في إجمالي العائد، ولكن كما هو متوقع، فإنها تظهر تقلبًا أقل. تفوقت USMV على SPLV بنحو 1.2٪ في العائد السنوي، مما يؤدي إلى أداء معدل حسب المخاطر متفوق على مؤشر S&P 500 (يتم قياسه بنسبة شارب في الجدول التالي).
|
عودة كاملة |
العائد السنوي |
السحب |
نسبة محددة |
التقلب |
|
|
SPLV |
248.85% |
10.65% |
-36.26% |
0.8 |
11.83% |
|
USMV |
299.81% |
11.88% |
-33.10% |
0.94 |
11.55% |
|
جاسوس |
427.99% |
14.43% |
-33.72% |
0.92 |
14.36% |
الحساب مع Portfolio123.
يقارن الرسم البياني التالي إجمالي عوائد SPLV وUSMV وثلاثة صناديق استثمار متداولة منخفضة التقلب:
- صندوق الإخلاص المنخفض لعامل التقلب (FDLO)
- SPDR SSGA US مؤشر التقلب المنخفض ذو رأس المال الكبير ETF (LGLV)
- صندوق الاستثمار المتداول SPDR Russell 1000 ذو التركيز المنخفض للتقلبات (ONEV)
يبدأ الرسم البياني بتاريخ 19/9/2016 ليتوافق مع جميع تواريخ البداية. SPLV هو الأسوأ أداءً وFDLO يقود المجموعة. كل هذه الصناديق ذات الحجم المنخفض كان أداؤها أقل من أداء SPY.
SPLV مقابل المنافسين منذ 19/9/2016 (البحث عن ألفا)
لقد تأخر SPLV أيضًا خلال الأشهر الـ 12 الماضية:
SPLV مقابل المنافسين، عائد لمدة 12 شهرًا (البحث عن ألفا)
يبعد
تستثمر مؤسسة Invesco S&P 500 Low Volatility ETF في 100 سهم من مؤشر S&P 500 مع تقلبات أسعار أقل. تقوم iShares MSCI USA Min Vol Factor ETF ببناء محفظة منخفضة التقلب مع مصفوفة التغاير المُحسّنة. تؤدي منهجية USMV المتطورة إلى ممتلكات أكثر تقلبًا وثقلًا في التكنولوجيا، وهو أمر غير بديهي بالنسبة لصندوق منخفض الحجم. ومع ذلك، فإنه يظهر مقاييس أفضل من SPLV فيما يتعلق بالعائد والتقلب والسحب منذ عام 2011. حتى أنه يتفوق على SPY في العائد المعدل حسب المخاطر. بالإضافة إلى ذلك، تخلفت مؤسسة Invesco S&P 500® Low Volatility ETF عن صناديق الاستثمار المتداولة ذات الحجم المنخفض لعدة سنوات، مما يجعلها غير جذابة حقًا.

